Chronik

 

2018
Ein Seltsames Paar, Neil Simon

 

2017
Trotz aller Therapie, Durang

 

2016
Krimitage Handschuhsheim

 

2015/16
Ronja Räubertochter, Lindgren

 

2013
Hörspiel: Heidelberg auf die kriminelle Tour

 

2012
Hauptmann von Köpenick, Zuckmayer

 

2011
Die Maschimaschine, Maar

 

2009
Komödie im Dunkeln, Shaffer
Geschlossene Gesellschaft, Satre

 

2008
Cyrano in Buffalo, Ludwig

 

2007
Boeing Boeing, Camoletti

 

2006
Die Kleine Hexe, Preussler - Freilicht, Mittelburg, Neckarsteinach
Irre alte Welt, Saunders

 

2005
Das Orchester
Die Kleine Hexe, Preussler - Freilicht, Mittelburg, Neckarsteinach

 

2004
Ein Sommernachtstraum, Shakespeare -Zusammenarbeit mit der Burgbühne Dilsberg
Es war die Lerche, Kishon

2003
Bettler, Vorprogramm - in Zusammenarbeit mit der Burgbühne Dilsberg und der Gauklertruppe
Urmel aus dem Eis, Kruse

 

2002
Jim Knopf, Ende - Freilicht, Mittelburg, Neckarsteinach

 

2001
Jim Knopf, M. Ende - Freilicht, Mittelburg, Neckarsteinach
Anstreicher sind vergesslich / Der Dieb, der nicht zu Schaden kam, Dario Fo

 

2000
Revue Radiofieber

 

1999
Der Räuber Hotzenplotz, Preußler Freilicht, Mittelburg, Neckarsteinach
Nix wie Kuddelmuddel, Hörner

 

1998
Tranquilla Trampeltreu, Ende

 

1997
Max und Moritz, Busch

 

1996
Robin Hood - in Zusammenarbeit mit der Burgbühne Dilsberg
Revue In der Bar zum Krokodil

 

1995
Simsala, magisches Wochenende
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch, Ende

 

1994
Zaubertrubel mit Rudolfo und Woldè

 

1993
Mirandolina, Goldoni

 

1992
Die dumme Augustine, Preussler
Drei Länder – drei Einakter, Feydeau u.a.

 

1991
Die Heiratsvermittlerin, Wilder

 

1990
Die Kleine Hexe, Preussler

1989
10 Jahre Kleine Bühne, versch. Veranstaltungen z.B. Sag einen Ton falls du noch Töne hast. Zirkus, Kinderparty mit Gauklern u. Woldè
Eine Woche voller Samstage, Maar

 

1988
Ingeborg, Goetz

 

1986
Advent, Advent oder das fünfte Lichtlein
Der Räuber Hotzenplotz, Preussler Zusammenarbeit mit Burgbühne Dilsberg
Halb auf dem Baum, Ustinov
Der amerikanische Traum, Albee

 

1985
Musik und Magie mit Rudolfo & Yacomo
Noch zehn Minuten bis Buffalo, Grass
Zwei Einakter - "Hilferufe", "Weissagungen", Handke
Der Schulmeister, Saunders

 

1984
Der kleine Zauberer, Ruck-Pauquet
Arsen und Spitzenhäubchen, Kesselring

 

1983
Picknick im Felde, Arrabal
Biedermann und die Brandstifter, Frisch

 

1981
Drei Einakter, Tschechov
Das Gespenst von Canterville, Wilde

 

1980
Der Trauschein, Kishon